武汉
资讯
办事
教育
旅游
交通
休闲
特惠
房产
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
武汉本地宝
>
武汉公交
武汉570路公交线路
570路
[地图]
起点:武昌火车站东广场
终点:玉龙岛花园
营运:武昌火车站东广场:6:00-19:00|玉龙岛花园:6:30-20:00 普通车 单一票价1元,刷卡0.80元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 武昌火车站东广场
2. 南安街
3. 平安路井岗八村
4. 瑞安街中央花园
5. 恒安路祥和苑
6. 恒安路雅安街
7. 恒安路富安街
8. 恒安路新千家街
9. 李纸路东方桥
10. 李纸路华工分校
11. 南湖大道徐家墩
12. 南湖大道省农科院
13. 南湖大道马湖
14. 南湖大道张吴湾
15. 南湖大道花木城
16. 南湖大道澜花语岸
17. 南湖大道翠竹路
18. 南湖大道南湖桥
19. 南湖大道绣球山
20. 南湖大道茶山刘
21. 民族大道东山头
22. 民族大道山北杨
23. 民族大道冯徐村
24. 民族大道顾庄村
25. 民族大道大学园南路
26. 民族大道枫叶学校
27. 玉龙岛民族大道口
28. 玉龙岛花园
1. 玉龙岛花园
2. 玉龙岛民族大道口
3. 大学园路庙山
4. 大学园路南泥湾
5. 大学园路长城园二路
6. 大学园南路宋徐湾
7. 民族大道大学园南路
8. 民族大道顾庄村
9. 民族大道冯徐村
10. 民族大道山北杨
11. 民族大道东山头
12. 南湖大道茶山刘
13. 南湖大道绣球山
14. 南湖大道南湖桥
15. 南湖大道翠竹路
16. 南湖大道澜花语岸
17. 南湖大道花木城
18. 南湖大道张吴湾
19. 南湖大道马湖
20. 南湖大道省农科院
21. 南湖大道徐家墩
22. 李纸路华工分校
23. 李纸路东方桥
24. 恒安路新千家街
25. 恒安路富安街
26. 恒安路雅安街
27. 恒安路祥和苑
28. 瑞安街中央花园
29. 平安路井岗八村
30. 南安街
31. 武昌火车站东广场